Компания «КОРУФАЙЕР» приняла участие в мероприятии «10 лет технопаркам Москвы», которое состоялось 5 октября 2022 года в Цифровом деловом пространстве Москвы.

Это крупнейшее мероприятие, посвященное вопросам создания объектов инновационной инфраструктуры, развитию компаний-резидентов и их проектов, созданию условий для разработки и внедрения новых инновационных продуктов и услуг.

Форум стал площадкой для общения представителей технопарков, особых экономических зон, инновационных технологических центров России и стран ЕАЭС, федеральных и региональных органов власти, институтов развития и иных ключевых игроков сферы инноваций.

Компания «КОРУФАЙЕР» демонстрировала универсальный пожарный лафетный ствол с дистанционным управлением во взрывозащищенном исполнении КРФ-ЛСД-С100(110,90)У-Ех, данный лафетный ствол обеспечивает тушение пожара на расстоянии от огневого фронта в пределах радиуса действия струи огнетушащего вещества и благодаря взрывозащищенному исполнению может размещаться непосредственно у технологического оборудования в пожаровзрывоопасной зоне, данный факт гарантирует эффективное выполнение своего предназначения.

Также был представлен пожарный лафетный ствол с дистанционным управлением компактный многофункциональный с водопенным дефлекторным насадком КРФ-ЛСД-С40(35,50)У ВП ДЕФ «Танк». Водопенный эжекторный насадок данного ствола обеспечивает подачу пены низкой кратности для тушения самых сложных пожаров легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, а возможность самостоятельного забора и дозирования пенообразователя, что позволяет ему работать в условиях полной автономности до полной ликвидации загорания.

Экспозицию компании посетили представители Департамента предпринимательства и инновационного развития г. Москвы и московского агентства инноваций. В ходе выставки договорились о пилотном тестировании изделий Компании на площадках правительства г. Москвы.