Компания «КОРУФАЙЕР» приняла участие в крупнейшем фестивале науки и технологий «GEEK PICNIC», который проходил 27 и 28 мая 2023 года в рамках Московской недели предпринимательства в южном ландшафтном парке «Остров Мечты».

Каждый год совместно с ведущими экспертами и партнёрами фестиваль показывает актуальные технологии и разработки. В этом году пространство состояло из 17ти тематических зон, в которых можно было увидеть роботов для исследования морского дна, роботизированную технику для городской среды, выставочный образец современного городского кроссовера Москвич 3, проектирование космических аппаратов, генетические тесты для животных, а также послушать лекции по кибербезопасности.

Компания «КОРУФАЙЕР» продемонстрировала разработанную роботизированную установку пожаротушения на базе двух пожарных роботов с расходами огнетушащих веществ 10 и 15 л/с.

Разработанная установка пожаротушения специально предназначена для тушения пожаров в больших объемных пространствах, в том числе: на спортивных аренах и стадионах, в парках развлечений, торгово-развлекательных центрах, аэропортах, на вокзалах, в кинотеатрах и театрах. 

На сегодняшний день на территории города Москвы активно ведется строительство вышеуказанных объектов защиты. И для обеспечения пожарной безопасности на данных объектах требуются современные системы пожаротушения, которые разработаны и сделаны в Москве. Разработанная роботизированная установка пожаротушения компании «КОРУФАЙЕР» соответствует перечисленным критериям, так как является резидентом технопарка «Полюс», на площадке которого реализовывает конкретные производственные задачи, проводит научные исследования и развивает высокие технологии в Москве.

Установка пожаротушения производства “КОРУФАЙЕР” пользовалась популярностью у посетителей фестиваля. Сотрудники компании продемонстрировали уникальные возможности установки пожаротушения: технологию обнаружения и тушения пожара в автономно-адаптивных и ручных режимах работы.